Поиск по этому блогу

Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 18 июля 2009 г.

Мудрость

Меня родители всегда учили жить так, чтобы можно было потом смотреть людям в глаза и не переходить на другую сторону улицы после того, как ты с кем-то поругался или растался. И я благодарен им за это.

Знаете, очень часто, в таких случаях, люди теряют материально. И большинство после этого меняются. Я же считаю, что деньги не могут создать человека. А все потому, что Человек создает деньги. И если голова на плечах есть, и она хоть иногда болит, ты вернешь себе эти деньги. Не надо жалеть об этом, тем более, что все, что вы делали было искренне.

На самом деле это касается любого дела, которым занимается человек. Будь то журналистика, политика, сфера услуг и так далее. Нельзя обманывать себя. Себя, в первую очередь, надо уважать. Ведь не честность и не искренность всегда выходят на первый план.

А еще всегда нужно верить людям, с которыми ты имеешь на дело или по жизни. Иначе никак. Я считаю, что иметь дело с человеком, которому не доверяешь и в которого не веришь - не доверять себе и тому на что ты способен. Или просто не уважать себя. А люди любят тех, кто уважает себя, кто при ошибке может подойти и попросить прощения. Просто так, не требуя ничего в замен.

Живите по совести. И тогда, совершенного точно, вы будете в гармонии сами с собой и будет на много легче преодолевать трудности.

Комментариев нет: